Чем лечить гортань после лучевой терапии рака 2 степени

У меня был рак гортани2 степени делали лучевую терапию, после терапии сказали полоскать гортань ромашкой, и шалфеем. Но у вы гортань как болела так и болит. Кушать больно, пить больно, глотать больно. Посоветуйте чем можно вылечить гортань. Я уже в весе очень сильно похудел. Помогите пожалуйста!

Да
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
прикрепите выписку после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
сделайте специальную и очень эффективную болтушку для полоскания:
-фурацилин 500 мл готового раствора (или 5 таблеток на 500 мл кипяченой воды)
- нистатин - 6 таблеток добавляете к этому раствору
-новокаин -2 ампулы в эту смесь
- дексаметазон 2 ампулы в эту смесь

На период лечения очень важно получать белок - добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете использовать любые леденцы или спрей от боли в горле с анестетиком. Если больно глотать в момент прохождения пищи, то пациентам помогает Альмагель А так как он содержит анестетик что позволит уменьшить боли при глотание. По поводу похудание в вашем рационе должен преобладать белок, к основному питанию добавьте нутридринк по 2 флакона в день маленькими глотками.