Диатез на щеках
Доброго вечера🌸! Нам мес и 2 недели), на ив, едим смесь Нан-Тройном комфорт уже недели 3… сначала был жидкий и очень частый стул, высыпаний на щеках было совсем немного), на данный момент стул реже(зеленый, желтый , с вкраплениями белых комков и будто с водичкой какает), но обострился диатез на щеках, краснеющие щеки (.. набрал вес хорошо , были при выписке 4400-неделю назад 5600.. Смесь эту ест охотно, стоит ли её менять? Или полечить диатез ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает, смесь менять не нужно
Смена смеси может усиливать колики, высыпания
По описанию возможны проявления атопического дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь Вам подходит
По описанию стул в норме
Скорее всего это проявление атопического дерматита
Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Если нет динамики за неделю- рассмотреть вариант смены смеси
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь нужно менять только по показаниям
По вашему описанию у ребёнка скорее всего атипический дерматит, необходим ежедневный уход за кожей ребёнка
Наносите неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Фатима, по описанию стул малыша в норме, смесь менять не нужно, вес хороший, скорее всего у ребенка проявление атопического дерматита, необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами липобейз или атопиком, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой 5-10мл. Будьте здоровы!