Очень низкий пульс

Здравствуйте. Фитнес-часы показывают пульс ночью 30-40. Я не спортсменка. Стоит ли беспокоиться? Днем пульс 60-90. Когда лежу днем, может опускаться до 50. ЭКГ делала 2 недели назад и УЗИ, т.к были боли в области сердца, но они оказались невралгией. Паталогий на ЭКГ и УЗИ не нашли.

Нет
21 год

Здравствуйте, Александра.
Частота пульса регулируется вегетативной нервной системой в зависимости от потребностей организма, когда мы в покое, во сне потребность в кислороде и питательных веществах снижается, соответственно и не нужно сердцу интенсивно работать, пульс снижается. Это нормально, к тому же когда Вы активны часы регистрируют адекватный прирост пульса. Если этот факт Вас очень тревожит, можете провести холтеровское мониторирование, при этом зарегистрируются нарушения ритма или проводимости ( если они конечно есть), это подтвердит что паузы ритма не регистрируются, значит все хорошо.

Светлана Николаевна, спасибо Вам огромное за ответ!