Остеохондроз, невралгия.

Доброе утро! Вчера была на приёме у врача. Шейный остеохондроз. Лечение: мелаксикам 7,5. Тизанидин 2мг. Нейромульвит 1т×2р. Никотиновая кислота 1т×2р Амитриптилин 1т. В инструкции у мелаксикама есть противопоказания-поллиноз. Сейчас как раз месяц май обострение. Подскажите как мне быть?

Эрозированный гастрит, всд, аллергический ринит.

Здравствуйте, замените мелоксикам на ибупрофен 400 мг 2 раза в день- 5 дней.

Татьяна Владимировна, а так все препараты назначены правильно и совместимы?

Татьяна Владимировна, и можно еще добавить мазь кетопрофен?

Принятый ответ

Да, всё совместимо, можете принимать, и можно использовать мазь

Здравствуйте! Сколько по времени у вас обострение? Амитриптилин назначается только при хронической боли. Никотиновая кислота- недоказанный препарат. Все остальные препараты можно совмещать, они не противопоказаны при поллинозе. Можно использовать мази

Анастасия Юрьевна, здравствуйте.
Уже не один год. В ноябре уколы мелаксикам, мильгамма, венлафаксин-стало по легче. Сейчас снова обострение.

Во время обострения амитриптилин не нужен. Лучше вернуть венлафаксин и пропить его курсом 6-12 месяцев

У мелоксикама противопоказание- сочетание бронхиальной астмы с проявлением поллиноза. Отдельно поллиноз не является противопоказанием

Анастасия Юрьевна, спасибо. Еще к вам такой вопрос Тизанидин и спрей Назарел или назонекс совместимы, тк поллиноз лечу?

Принятый ответ

Да, они полностью совместимы. Тизанидин в первую очередь нельзя с антидепрессантами

Здравствуйте!
Вместо мелоксикама можно таб.напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Витамины группы Б и никотиновая кислота при болях в спине не назначаются.
Амитриптилин назначают только в случае хронического болевого синдрома, более 3-х месяцев.

Здравствуйте. Замените на налгезин форте мнлоксикам. Никтоновую кислоту не рекомендую. Амитриптилин назначают только при длительных болях , более трех месяцев если беспокоят

Лилия Альбертовна, спасибо заменила. Спрей назарел совместим с налнезином и тизанидином?

Принятый ответ

Доброе утро. Да совместимы препараты со спреем.

Здравствуйте. Амитриптиллин только при хронической боли или при неэффективности коассическрф схемы окчерм, назначаем.
Поэтому, если навс вам помогают снять обострение, я рекомендую аркоксиа 90 мг 5-7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Нейромультивит и никотинрыая кислота в данном случае не нужны.