Консультация педиатра /

Температура 5 дней, рвота — вопрос №2098850

Ребенку 14 лет. Пятый день температура. Первые два дня до 38.8 , сейчас до 38.1 позавчера и вчера вечером рвота , рвотные позывы несколько раз пока не очистится полностью желудок. Физически ничего не болит. Плохо ест. Пьет.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Нужно сдать ОАК
Что из лечения сейчас получает ребёнок?
Клиент
Дарья Игоревна, только жаропонижающее. Ещё она принимает в данный момент золофт 0.5 по утрам

Клиент
Дарья Игоревна, вот опять температура 38,2
Клиент
Дарья Игоревна, и поест хоть чуть чуть сильная отрыжка и в животе всё булькпет и бурлит
Педиатр
Конечно нужно в первую очередь сдать ОАК, показаться очень педиатру с анализом. Чтобы ребёнка осмотреть и оценить состояние тяжести. И уже по результатам осмотра и анализа решать терапию.
Педиатр
Исключите из рациона ребёнка сейчас все молочное, овощи и фрукты (в любом виде).
Давать больше воды из расчета 40 мл/кг.
Клиент
Дарья Игоревна, это не онкология?
Педиатр
Нет. Даже не держите такие мысли в голове. У ребёнка вероятнее всего кишечная инфекция (она сейчас по сезону). Поэтому имеется повышение температуры, рвота, тошнота.
Сдайте анализы, покажитесь очно врачу или вызовите скорую для осмотра.
Начните держать диету. Кровь нам нужна для понимания, нужен антибиотик или нет.
Клиент
Дарья Игоревна, просто непонятно почему рвота только вечером а не в течении дня. Поноса нет
Педиатр
Возможно была погрешность в диете , ребёнок скушал что-то, что спровоцировало рвоту (молочное, овощ, фрукт).
Клиент
Дарья Игоревна, два дня подряд? Вот она кушает пьре картофельное и слышно как в желудке бурлит
Педиатр
Ребёнок не получает никакого лечения в плане вирусной инфекции сопровождающееся кишечным синдромом.
Поэтому я вас говорю о том, что нужно показаться очно врачу педиатру для осмотра, сдать ОАК для оценки характера заболевания. Нет ли присоединения бак инфекции. И в таком случае нужно начинать пить антибиотик.