Консультация невролога /

Почему болит нога, от правой стороны таза и вниз. — вопрос №209922

У моего отца болит нога, уже две недели, боль правая сторона таза и далее вниз по ноге, затем отдаёт в пах. Мажет мазью Фосфалюгель, боль отступает, затем снова появляется и ходить практически не может когда встаёт сразу болит вся нога. Когда сидит так же появляются сильные боли. Может нерв какой защемлен? Отцу 81 год

Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, похоже на радикулопатию. Желательно очный осмотр врача. Можно использовать НПВС ( мелоксикам...), если не помогут габапентин, прегабалин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт или КТ пояс кр области

Педиатр
Также желательно коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин проверить .
Невролог
Здравствуйте,похоже на раздражение нервного корешка пояснично- крестцовой зоны позвоночника,нужно МРТ или КТ пояснично крестцового отдела, внутрь нпвс- Мовалис, тералив,миорелаксанты- Мидокалм,баклосан или сирдалуд,витамин В12 в/м
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Вадим! Вероятно, проблема кроется в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Также необходимо проверить пульсацию,так как в этом возрасте могут быть тромбозы артерий. Для этого нужен осмотр хирурга. или УЗИ сосудов ног.
Невролог, Детский невролог
Сейчас для облегчения состояния можно дать любой НПВС после еды, если нет язвы; витамины группы В, сирдалуд 2 мг на ночь.
Клиент
Надежда, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!) Хотел уточнить, можно применить схему сначала диклофенак - затем меняем через два дня на мелоксикам + витамины группы В+сирдалуд 2мг. на ночь - можно ли это всё в таблетках принимать?
Невролог, Детский невролог
да, можно в таблетках
Клиент
Надежда, а здесь можно как то добавить вас в избранное, что бы потом обращаться к Вам?) А не напишите ещё схему как принимать - что когда. Сирдалуд на ночь понятно, а например мелоксикам по 15мг таблетки?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте сделайте МРТ поятничного отдела позвоночника это может быть признаком поясничной грыжи межпозвоночной,а сейчас можно симптоматически полечить,Артоксан 20 мг *1раз в/м 6 дней,невралон 1 раз 5 дней,и клодифен гель в область поясницы и бедра мазать 2 раза,при выраженных болях можете Ибупрофен выпить 1 таб.
Педиатр
Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скорее всего проблема именно там.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Радикулопатия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лечение 1) нпвс - мовалис 1.5 в/м 3 дня, 2) витамины группы В - нейромультивит 2,0 в/м 10 дней. 3) мидокалм 1,0 в/ м 10 дней. При неэффективности данного лечения пройти МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Одной лишь мази мало. Нужно внутримышечное введение нпвс, например мовалис 1,5 мл. Так же принимайте ибупрофен 600 мг каждые 8 часов. Обязательно осмотр невролога.
Принятый ответ
Невролог
Присоединяюсь ко всем к МРТ(если нет металла в организме)или РКТ поп.Для исключения красных флажков в этом возрасте..И сделайте рентгена тазобедренного сустава или УЗИ .. Лечение и осмотр очно у невролога! Всё таки возраст