Шишки в районе коленного сустава
Добрый день. Появилось несколько шишек в районе коленных суставов - на обоих ногах. Сначала одна плотная под коленом, потом мягкие - в передней части, как будто в коже, диаметр около 1 см, болят если дотрагиваться - не особо сильно. Перед тем, как стали шишки - очень чесалось колено и были пятна, как крапивница. Колени подвижные. Сами по себе не болят, иногда немного красные или синеватые, как легкий синяк. Что это может быль? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключено что это у Вас узловые инфильтраты.
Могут быть как аллергической природы, так и воспалительной.
Вам не помешает обратиться для начала на прием к дерматологу, а потом может быть и к ревматологу для исключения системного заболевания, например узловой эритемы.
А может эти образования могли появиться на фоне приема антидепрессантов.
Советую для начала принять антигистаминные средства, например Цетрин или Супрастин.
Но в любом случае надо обследоваться и разбираться.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеет место узловатая эритема, может быть проявление какой то контактной аллергии.
Вам нужно обратиться к дерматологу, если он исключить свои проблемы тогда проконсультироваться у ревматолога.
Сейчас на область шишек можно нанести мазь Акридерм 2 раза в день тонким слоем до 10 дней.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
Это не хирургическая патология.
Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Сейчас начните приём «Супрастин» по 1 таб. 2-3 раза/сутки.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Судя по всему , речь идёт о дрематологической патологии- узловатой эритеме. Обратитесь очно к врачу дерматологу для осмотра , при необходимости он назначит вам обследование и направит к ревматологу.
Берегите себя!