Гидросальпинкс

Здравствуйте, планируем беременность, три недели назад была на фолликулометрии, все было хорошо, пару дней назад опять пошла, под вопросом поставили гидросальпинкс, мог ли он образоваться за три неделе без каких либо признаков? Температуры и инфекций не было. Можно ли его с чем то перепутать? И стоит ли пробовать зачать ребенка в этом цикле? Врач ничего конкретного не сказала, сказала посмотреть через неделю.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сейчас планировать беременность не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, врач записала на фолликулометрию на след неделе, получается бессмысленно идти?

Да пока не нужно, нужно сначала разобраться с трубой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, даже не смотря на то, что доминантный фолликул в другом яичнике?

Принятый ответ

Это неважно, нужно контролировать состояние трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю ?

Добрый день.я бы советовала не планировать в этом месяце беременность.сделать повторно узи в следующем цикле

Здравствуйте, Ксения. ГИДРОСАЛЬПИНКС - это скопление жидкости в трубе. Может косвенно свидетельствовать о непроходимости этой трубы, следует повторить УЗИ после менстр.