Не открывается рот
14 апреля 2024 года удаляла три сложных ретинированных зуба под общим наркозом. Хирург сказал, что операция прошла хорошо. После операции ничего особо не беспокоило, отек был дня три. В связи с этим, рот перестал открываться. Отек спал, рот более менее начал открываться. Сейчас рот открывается на половину, и все также сложно что либо большое есть. Болей нет. Когда пытаюсь чуть больше открыть рот, начинает тянуть челюсть справа (где удаляли сразу два), и все равно не получается открыть шире. Ходила к стоматологу доделать другой зуб, не смогли инструментами подлезть. Посоветовали подождать и делать дарсенваль Делаю дарсенваль, но ничего не помогает. Прошел почти месяц. Это нормально или пора обращаться к кому-то? Когда должно быть улучшение?
Здравствуйте. Постоперационная контрактура явление нередкое.
Но она у вас затянулась по времени.
Вам необходимо встретиться с ЧЛХ, а так же с ортодонтом.
Последний нужен для подбора и назначения релаксирующей каппы.
Желательно, чтоб оба врача работают в одном месте и имели опыт междисциплинарного взаимодействия.
Выздоравливайте.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.