Красные пятна на внутреннней стороны губы
Появляются регулярные красные пятна на внутренней стороны губы,сами проходят и сами появляются.Пыталась найти взаимосвязь с едой,отказом от вредных привычек-без изменений.Началось это когда начали резаться нижние зубы мудрости.Пробовала полоскать,мазать гели-также без изменений.Сами по себе пятна не болят и дискомфорта не приносят.Походила диспансеризацию по анализам все отлично.Может ли это быть взаимосвязано с изменением прикуса из-за Зубов мудрости?Зубы мудрости сложные,по поводу пятен хирург ничего не сказал
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы курите?
По первому фото кажется,что локализованные точки,возможно,реагируют маллые слюнные железы на что-то
Общий анализ крови тоже сдавали?
Виктория Алексеевна, здравствуйте,курю,бросала на полтора месяца,ничего не изменилось.Анализ крови также сдавала,все в норме
Зубами не кусаете слизистую?
Виктория Алексеевна, чтобы прям прикусывать и испытывать от этого боль-нет
Если по анализу крови аллергической реакции нет,то я бы предположила,что от травмы реагиуют малые слюнные железы
Пока исключите все провоцирующие факторы и можетк наносить облепиховое масло,оно хорошо заживляет слизистцю
Если за 2 недели положительной динамики не будет,то лучше обратиться очно к врачу и искать проблемы во рту или все же у аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Сколько времени уже длится такое состояние слизистой оболочки на губах? Есть ли на другой слизистой точечно? Зуд, жжение имеются?
Алина Владимировна, здравствуйте,зуда и жжения нет,такое состояние уже больше года,начиталась про различные злокачественные истории,очень переживаю.На верхней губе такого ни разу не наблюдалось
На злокачественное не похоже. А эти пятна все гладкие? Без язвочек?
Алина Владимировна, на ощупь шершавые