Тревожно - депрессивные расстройство
Здравствуйте. Врач поставила диагноз тревожно - депрессивное расстройство. Назначила: ципралекс 1 таб утром, авиандр - 1 т. утром, 1 вечером, феварин - 150 мг на ночь. Жалобы: отсутствие энергии, очень тяжело было вставать по утрам - лень что-то делать, мозг постоянно находится в напряжении и в постоянной обработке информации. Нормальная ли эта схема лечения или есть смысл на другой АД перейти?
Здравствуйте!
Схема не очень понятная. Два антидепрессанта, один из которых вам точно не нужен.
Есть ли тревога?
Если нет, то есть смысл попробовать флуоксетин. Он как раз таки против апатии, постоянно усталости.
Мне нравится фирмы ланахер, в капсулах.
Принимать утром по капсуле.
Прикрыться первые два недели можно атараксом по таблетке на ночь, если будет сонливо, то по половинке.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова