Консультация педиатра /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №1985544

Мальчик 5 месяцев 3 недели, на ИВ, АБКМ по результатам анализов подтвержденный. На смеси нвн експерт про антиаллергия лечение уже почти 3 месяца. После ввода прикорма в 4,4 месяца, по рекомендации гастроэнтеролога, начались запоры, убрали прикорм. Ситуация не изменилась. Нам прописали фламин по 1/3 пакетика 3 раза в день за 15 минут до еды. Сегодня 1,5 недели как пьем, сдали копрограмму и мочу. Результаты не радуют, а еще больше огорчают. Не знаю что делать.

Возраст: 38

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Анализ мочи без признаков воспаления, гиалиновых цилиндров быть не должно, пересдайте анализ; нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.

В копрограмме положительная реакция на скрытую кровь на фоне прикорма.

Сколько воды пьет ребёнок в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, Анализ мочи собирали как всегда через мочеприемник, перед подмыла с мыло, хорошо прополоскала. Всегда было нормально, а здесь вот.
Пьет примерно 60мл, больше не могу ему залить, не пьет.
Клиент
Валентина, а еще я почитала что такие показатели показывают на проблемы с почками. Так ли это?
Педиатр
Изолированное появление гиалиновых цилиндров в одном анализе не имеет клинического значения- пересдайте анализ.

Какой вес ребёнка?
Как прибавляете по весу?
Клиент
Валентина, и как собрать анализ мочи без мочеиприемника?
Педиатр
Ловить момент, подставлять баночку, это сложно, но более достоверно
Клиент
Валентина, вес 7400кг. Родился 3730кг. Прибавляет когда по 500, когда чуть больше.
Педиатр
Прибавки удовлетворительные.
Воды нужно пить больше, расчет 30мл на кг веса, это примерно 220мл в сутки.
Увеличение питьевого режима это основа при лечение запора
Клиент
Валентина, Хорошо, постаюсь
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату копрограммы сохраняются признаки аллергии к белку коровьего молока, продолжить вскармливание ребенка лечебной смесью