Консультация педиатра /

Пятна на лбу у ребенка 3 лет, после ангины. — вопрос №2100722

Здравствуйте, ребенок 3 лет , 18 апреля поднялась температура, дали сначала нурофен, через 4 часа снова поднялась, дали уже ибуклин. Не помог. Вызвали скорую и поставили укол литички. Утром обнаружились пятна, вокруг глаз как кровоподтеки, а на лбу просто как сыпь, три четыре пятна. Доктор поставил нам ангину и выписал флемоксин. На 4 день температура спала, пятен больше не появилось. Вокруг глаз мелкие красные пятна прошли, а на лбу увеличились в размере. Прошло 2 недели, на лбу пятна еще есть, они меньше заметны, но остаток остался, и они немного шелушатся. Еще нашла на подбородке остаточное шелушащееся пятнышко.пили зиртек. Опасны ли пятна ? И могут ли так долго проходить

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте , минутку)они на фото кажутся выпуклые, на самом деле они не твердые и не выпуклые

Клиент
Ангелина Альбертовна, были маленькие а стали вот такие лепешки, никак не беспокоят
Педиатр
Вероятнее аллергия.
Зодак по 7 капель 2 раза в день 5-7 дней.
Местно комфодерм тонким слоем раз в день 5-7 дней
Педиатр
Здравствуйте. Зуда нет? Ранее высыпания ребенка не беспокоили, не аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет, но бывало на нурофен аллергия раньше
Педиатр
Острая аллергическая реакция 2 недели не будет держаться без динамики.

Попробуйте противовоспалительную терапию, на пятна адвантан тонким слоем 2 раза в день на 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания больше похоже на аллергию

Наносите неотанин 2 р в день и продолжайте прием антигистаминного
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Зиртек подойдет, не менять?
Педиатр
Добрый день

Необходимо увлажнять можно кремами на основе Пантенола, Бепантен, можно Липобейз, атопик наносить обильно.

Антигистаминные пока проложить давать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно аллергическая сыпь . На препараты .
Зиртек продолжить 3 - 5 дней давать.
Местно комфодерм 1 разв день тонким слоем , пол улучшении липобейз около 5 раз в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо)