Консультация гинеколога /

Токсикоз 13 недель — вопрос №2100899

С 6 недель мучаюсь с токсикозом, тошнота, рвота. Хоть мало, но ела и пила по возможности. Анализы хорошие, обезвоживания не было, в капельницах не нуждалась.
Сейчас уже 13 недель, но рвота хоть однократно в день, но присутствует. Тошнит в основном кислотой. До этого тошнило и желчью, но с прошлой недели стала принимать хофитол, теперь рвота только кислотой с большими надрывами, особенно если желудок пустой, например утром.
Но чаще рвота как по часам в 18:00.
Чувство тяжести и переполнености желудка, иногда кажется, что еда поперек горла стоит, отсутствует аппетит, ем по часам и очень мало, просто потому что нужно.
Пыталась принимать пепсан, не помог, скорее даже тошноту вызывал еще больше.
Что можно еще предпринять? Очень устала от этого состояния.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы пробовали препарат прегинор?

Это препарат на основе имбиря. Хорошо снимает симптомы токсикоза, многие женщины довольны его действием.

В анализах нет отклонений?
Клиент
Наталья Александровна, до хофитола пила прегинор месяц

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не было эффекта совсем?
Церукал пробовали?
Клиент
Наталья Александровна, наоборот показалось, что на фоне хофитола стало полегче, хотя бы желчь отступила.
Церукал не пила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Продолжайте прием хофитола + метоклопрамид (церукал) 1 р/сут. Лучше принять препарат за 2 часа до рвоты, если в ней есть системность
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно принимать 1 таб Церукала на ночь 5 дней
Кушать обязательно маленькими порциями каждые 3 часа
Не ходить голодной
Скоро это состояние пройдёт

Выполнить узи брюшной полости
Биохимический анализ крови
Консультация гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно симптомы токсикозы наслоились на патологию желудочно-кишечного тракта , вам нужно обратиться на очную консультацию гастроэнтеролога , не надо заниматься самолечением , он назначит все необходимые препараты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать прегинор по 1 табл в день или Хофитол по 2 табл 3 раза в день
Клиент
Галимат Нарзановна, хофитол принимаю, до этого принимала прегинор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Токсикоз это мучительный и долгих процесс
Но уже адаптация должна произойти
Частое и дробное питание, питьевой режим
Кушать после пробуждения не вставая с постели
Хофитол 2 таб 3 раза в день