Консультация кардиолога /

Низкий лпнп и триглицериды? — вопрос №2102073

Здравствуйте, у меня при обследовании из-за похудения 16 апреля анализ на липидный профиль показал лпнп - 2.97, триглицериды- 0.54. Я ем сейчас все. Решила пересдать анализ сейчас спустя 3 недели. Триглицериды стали чуть выше - 0.60, а лпнп стал ещё ниже - 2.89. Прчему-то он снижается. У меня лпнп всегда был чуть выше 3. А сейчас все ниже и ниже. Это может означать какие-то проблемы? Читала что слишком низкий лпнп и триглицериды могут привести к геморрагическому инсульту. И что делать если лпнп будет дальше снижаться?

Возраст: 41

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, у вас показатели в пределах нормы, все хорошо.
Главное,что хороший холестерин -лпвп, более 1, это замечательно.
Рекомендую вести здоровый образ жизни, средиземноморская диета,отказ от вредных привычек
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо, а если падать будет? И причины какие могут падения? Я похудела на пару кг за последние 3 месяца. Но сейчас ем все.

Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне похудения могут снижаться показатели липидограммы.
Сильно они не упадут. Рекомендую сделать контроль через 3 месяца
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, и ещё уточнение, индекс атерогенности когда низкий, 2.08, ничего не значит? Это нормально? Раньше он выше был
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,это наоборот, хорошо. Чем он ниже,тем лучше
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Данные показатели в пределах нормы для вашего возраста.
Причин для беспокойства нет.
Геморрагический инсульт на данном фоне не возникает.
Причины совсем другие.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, я могу что-то сделать чтоб он не падал или от меня это не зависит? Это вообще не сильно низкий показатель?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это норма
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показатели липидограммы в пределах нормы.
Рисков возникновения нарушения мозгового кровообращения нет.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца принимайте с профилактической целью.
Клиент
Хайшат Нарзановна, поняла, спасибо, а может быть так что жиры стали плохо усваиваться?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте показатели у вас нормальные
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, мне самой не нужно его как-то поднимать, например есть больше жирного?
Кардиолог
Нет в этом необходимости