Ребёнок после перенесённой повторно заболел
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнку 6 лет. Вес 35кг. 15 апреля началась ангина, лечили антибиотиком суспензия Зиннат125/5, 2 раза в день по 5 мл. Принимали 8 дней. После этого сходили пару раз в развивайку, и через 2 дня, 27 апреля, начались сопли. Первый день как вода из носа шла, потом стали тягучие, прозрачно-белые, сейчас с вкроплением зелёного цвета. Температуры нет. Сопли обильные, наглотался до влажного, рыхлого кашля. От кашля педиатр назначила Бронхипрет 4,3 мл, 3 раза в день. Сегодня Бронхипрет принимаем 8 день, кашель на том же уровне. Сегодня сдали анализ крови и мазок риноцитограмму. СОЭ - 30, педиатр снова рекомендует антибиотик, на этот раз Флемоксин-Солютаб 500, каждые 8 часов на 5 дней. Подскажите пожалуйста, как быть? Начинать снова антибиотик? Подходит ли после приёма Зинната Флемоксин-солютаб. И какие рекомендации вы могли бы дать.
Здравствуйте, по одному СОЭ мы не можем назначить антибиотик.
Вероятно реинфекция вирусная. Правильно отметили что кашель от соплей, поэтому надо убирать из носа всю слизь и кашля не будет. Тут противокашлевые не нужны. Только отмыть нос.
Антибиотик изначально нужен был Амоксициллин при ангине (если подтвержденная ангина, а не вирусный тонзиллит) на 10 дней.
Уточните ОАК