Информативность т-спот

Здравствуйте, если манту и диаскин тест положительный а анализ т-спот отрицательный, нужно проходить дополнительные обследования?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Да, желательно пройти кт огк. Т-спот достаточно информативный тест, но и ложноотрицательные результаты встречаются.

Здравствуйте, лучше сделать КТ органов грудной клетки, чтоб исключить проблемы с лимфоузлами, Тспот более качественный анализ, чем Диаскинтест, но, например, у малышей до 5ти лет, он часто бывает ложноотрицательный, так как иммунитет только формируется.