Кашель и хрипы.
Ребёнку 10 месяцев. Ни чем не болел два дня назад начал кашлять , не сильно , думала к зубам( первые два зуба лезли так же). Сейчас , кашель стал сильнее и хрипы( когда спит). Сходили к врачу сказал горло чистое, от кашля пьём Лазолван.
Нет
24 года
Здравствуйте. До 5ти лет все муколитики, отхаркивающие сиропы, амброксол, Лазолван и пр назначают с осторожностью, так как вызвают выделение большого количества мокроты. У деток до 5ти лет еще не развит кашлевой рефлекс достаточно, это приводит к "заболачиванию" легких. Поэтому - лучше дыхательная гимнастика, дренажный массаж спины.
Сдайте общий анализ крови, чтоб понять, нет ли воспаления активного
От кашля можно проингалировать физ.раствор через небулайзер 2р в день. 5дней.