Кларитромицин и Ярина плюс

Здравствуйте! С 25 апреля по 01 мая принимала фромилид уно 500 (кларитромицин), от острого синусита, также принимаю КОК Ярина плюс, 6 мая был секс незащищенным дополнительным барьерным методом, какова вероятность забеременеть? Следующая менструация 14 мая, цикл 28 дней, по 5 дней. Прочитала что кларитромицин снижает эффективность КОК.

Гайморит, тонзиллит
33 года

Здравствуйте!
Давно принимаете КОК ?

Лилия Юрьевна, принимаю третью упаковку. 6 мая выпила 16 таблетку по счету

Принятый ответ

Не переживайте , не первый месяц принимаете ,не будет резкого снижения активности кок на антибиотике .

Здравствуйте!
Если КОК принимаете давно, едва ли можно снизить контрацептивный эффект даже приемом антагонирующих препаратов.
Если препарат принимаете недавно (первые месяцы), рекомендую на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ. Если все фолликулы маленькие, а эндометрий тонкий - наступление беременности невозможно.

Елена Борисовна, принимаю 3ий месяц, 6 мая была 16 таблетка по счету, пропусков нет, пью в одно и тоже время

Принятый ответ

Беременность крайне маловероятна.

С учетом того, что принимаете препарат только 3й месяц, для собственного спокойствия рекомендую выполнить УЗИ ОМТ.
Тонкий эндометрий и отсутствие доминантного фолликула или признаков прошедшей овуляции даст Вам 100%ую уверенность в том, что беременность исключена

Здравствуйте! Если пропуска таблеток ( Ярины ) не было и кок принимаете не первый месяц , то беременность не наступит , не переживайте

Анна Александровна, пропусков таблеток нет, пью в одно и тоже время

Принятый ответ

Значит нет повода для беспокойства .

Анна Александровна, забыла уточнить принимаю 3ю упаковку

Здравствуйте. Если не было пропуска таблеток и вы не первый месяц принимаете Кок, то Вероятность беременности исключена

Екатерина Александровна, принимаю 3ий месяц, пропусков нет

Принятый ответ

В этом случае беременность исключена