Что вас беспокоит?
Столбняк или нет
Здравствуйте 26.03 укололась проволокой. Иногда бывают мышечные тики, у меня генерализированное тревожное расстройство. Я на золофте, плюс ипохондрия. Тут болел висок и височный сустав, боюсь, что у меня столбняк. Прошло полтора месяца , возможен ли столбняк ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет клинических проявлений столбняка. Столбняком можно заболеть при загрязнении раны землей. В вашей ситуации такого риска не было
Нина Владиславовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нет . Чтобы не бояться в будущем , если вы не прививались по календарю в 24 года, привейтесь от столбняка .
Елена Юрьевна, у меня системная красная волчанка , ревматолог против прививок чтобы рецидива не было
Тогда сдайте анализ крови на антитела к столбняку , может они у вас большие и прививаться не надо .
Елена Юрьевна, а если бы был столбняк он бы проявил себя с 26 марта уже ?
У вас нет столбняка
Елена Юрьевна, спасибо большое ???
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте! столбняк появляется в первые 3 недели
Сейчас у вас не проявления столбняка точно
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами клинической картине симптомов столбняка нет. Обычная реакция на прием золофты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Столбняка быть не может, уже давным давно прошел его инкубационный период, не стоит переживать.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20223 ответа
- 19 Августа 20235 ответов