Цистит, расшифровка анализов

Здравствуйте. У меня хронический цистит. Периодически начинается или после интима, или если замёрзну. Недавно сдала мочу на анализы. Результаты прикрепляю. Пожалуйста, расшифруйте анализ. Чем вызван цистит? Порекомендуйте пожалуйста действенное лечение.

Цистит
34 года

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Моча активно воспаленная.Как часто рецидивирует проблема?

Луиза Римихановна, здравствуйте. Ночью хожу в туалет 1 раз, утром после опорожнения рези, неприятный запах в моче.
Других жалоб нет.
Стараюсь пить больше воды, из лекарств ничего не пью.

Канефрон мне очень снижает давление. Монурал не помогает.
Раньше, когда выпускали, помогал 5нок. Аналог, который сейчас выпускают - не помогает.

Примерно пол года назад, мне помог азитромицин.

Луиза Римихановна, рецидивирует 2-3 раза в год.

Стоило бысдать ещё фемофлор и мазок на чистоту.Из препаратов я бы рекомендовала более щадящие:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить острую пищу,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Партнеру сдать урогенитальный мазок на ИППП.
При контакте вместо лубрикантв используйте Фагогин гель.

Здравствуйте! Анализ воспалительный. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания):
- Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
А также нужно начать принимать:
- Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечить.
Партнёру сдать Андрофлор комплекс.

Галина Александровна, спасибо. А Вы можете расшифровать мои анализы?

По ним присутствует явный воспалительный процесс. Это цистит.

Я и так знаю, что цистит. Но хотелось бы получить более подробный ответ, касаемо моего анализа.

Здравствуйте.
Обследование:
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
- осмотр в кресле для исключения дистопии (эктопии) уретры или её гипермобильности.
- консультация гинеколога (исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз): соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10*5 КОЕ).
Лечение:
Сейчас начать:
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) по 2 т. 3 раза в день, 30 дней
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 7 дней
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
Профилактика в период ремиссии:
За 30 минут до полового акта или в течение первого часа после - принять Уронекст 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды.
После полового акта помочиться и подмыться теплой водой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища водным раствором 0,05% хлоргексидина или мирамистином, мазь офломелид вокруг наружного отверстия уретры.

Дмитрий Валерьевич, спасибо. А Вы можете расшифровать мои анализы ?

Принятый ответ

Читаете неадекватные отзывы и проверяете , смотрю ли я анализы?))) В общем анализе мочи - лейкоцитурия (выраженное восплаение), невыраженная эритроцитурия (клетки крови, тоже из-за воспаления). В бакпосеве кишечная палочка 10 в 6 ст. при норме до 10 в 4 ст. Чувствительность кишечной палочки к нитрофурантоину (Фурадонин) , поэтому он и назначен.
Выздоравливайте ⚕️

Дмитрий Валерьевич, хотела получить ответ на свой вопрос о расшифровке анализа.
Ответ получен, спасибо.

Дмитрий Валерьевич, если бы я хотела обратиться к Вам на личную консультацию, то конечно бы прочла перед этим отзывы. А здесь был задан вопрос всем специалистам с целью получения ответа на свой вопрос.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать