Последствия Кишечной инфекции после инфаркта

Здравствуйте! 8 ноября у отца (62 года) случился инфаркт миокарда с подъёмом сегмента ST нижней стенки левого желудочка, провели операцию Реканализация ПКА, тромбоэкстракция аспирационным катетером, БАП ПКА, попытка стентирования ПКА. 24 дня лечения в палате вместе с реабилитацией, выписали 2 декабря, выдали шесть таблеток. Через три дня заболел чем-то наподобие ротовирусной инфекции —обильная диарея и температура 37.5-38.5. Пошёл на уверенную поправку. Подскажите, пожалуйста, Нужны ли какие-либо поправки в лечение после инфаркта? Или дополнительно просто пропить витамины какие-нибудь?

Повышенное АД
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённого инфаркт миокарда вам нужно получать лечение четко по выписке!!! Не пропускайте приём препаратов!!! Также обязательно нужно восстановить кишечную микрофлору, разнообразное питание и высококалорийное.

Принятый ответ

Здравствуйте. После инфаркта нужно соблюдать все рекомендации по выписке. Какие препараты назначены? Для восстановления кишечной микрофлоры пропить курсом пробиотики (например, аципол)

Наталья Викторовна, здравствуйте! брилинта 2 раза в день, Пантопрозол1 раз, аспирин раз в день, аторвастатин 1 раз, Лазартан 1 раз, бисопролол 250мг 1 раз

Все препараты назначены верно, только бисопролол все же 2,5 мг дозировка. Брилинту следует принимать год после инфаркта, другие препараты пожизненно.

Принятый ответ

Здравствуйте, после инфаркта принимаются все препараты, назначены в стационаре, для нормализации микрофлоры кишечника, назначаются пробиотики.

Принятый ответ

Доброе утро, Александр
Все те препараты , которые Вы перечислили , необходимо обязательно принимать регулярно , это очень важно после инфаркта .
Для нормализации микрофлоры кишечника после кишечной инфекции советую капли Хилак форте по 30 капель 3 раза в день 5 дней , принимать во время еды
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург