Плохой анализ мочи и мазок при беременности
Здравствуйте! Беременность 28 недель. Сдавала мазок, пришёл следующий результат: Лейкоциты 80-100 Trihomonas не обнаружено Эпителий плоский 4-6 Микрофлора палочки + кокки Мицелий грибов споры + нити Ключевые клетки не обнаружено Грамотрицательные диплококи-не обнаружено Слизь + Ключевые клетки не обнаружено И моча по Нечипоренко, тоже не очень хорошая Лейкоциты 3250 Цилиндры 0 Эритроциты 1750 Что это может быть? Пиелонефрит? Я очень переживаю, что это может навредить ребёнку Что делать? Какие обследования проходить? Бак пасев уже сдала, жду результат
Здравствуйте! Жалобы у вас есть? Выделение, зуд, жжение, неприятный запах, частое мочеиспускание? Боли?
Ситора Джалоловна, беспокоит неприятный запах, жжения и зуда нет, присутствуют обильные выделения жёлтого цвета и иногда водянистые, но я ставлю утрожестан на ночь, думала, что это из за него
Мочеиспускание стало частым, но не болезненное
Здравствуйте
Что Вам беспокоит?
Зуд, жжение во влагалище?
Боли при мочеиспускании?
Кристина Викторовна, беспокоит неприятный запах, жжения и зуда нет, присутствуют обильные выделения жёлтого цвета и иногда водянистые, но я ставлю утрожестан на ночь, думала, что это из за него
Можно проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней, чтобы флору восстановить
Кристина Викторовна, подскажите, а то, что моча плохая, может быть из за мазка? При том, что вроде собирала её по правилам
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Если сдавали так, то
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Кристина Викторовна, может ли это как то отразиться на ребенке?
Лечение нет, инфекцию нужно убрать?
Кристина Викторовна, а за это время инфекция могла как то попасть к ребёнку? Была на узи неделю назад все было хорошо у него
Нет, длительно только опасно
Кристина Викторовна, мне кажется у меня эта инфекция уже месяц, за месяц опасно?
Не переживайте
Если по узи все хорошо, то ничего не повлияло
Лечитесь сейчас
Кристина Викторовна, сейчас была у своего врача, она сказала, что это просто молочница и лечить её клотримазолом
Про плохой анализ мочи, она сказала, проставишь клотримазол, потом посмотрим
Я переживаю, что клотримазол будет не эффективный, как вы считаете? Также перестала утром мочу, результаты прикрепила
Моча не плохая
Эстераза это признаки небольшие воспаления
Кристина Викторовна, а по поводу клотримазола, он будет эффективен в данной ситуации?
Клотримазол только от молочницы,а у Вас ещё кокки
Лучше Клиндацин Б пролонг
Кристина Викторовна, я часто бегаю на узи, сегодня вот опять решила сходить из за этой инфекции очень переживаю за ребёнка, её вредно ли узи для него? Или я как то его беспокою этим?
Узи абсолютно безвредное
Но Вам эмоционально надо отвлечься, отдыхать и пить магний?
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, я совсем забыла пила ли я кардиомагнил и выпила ещё таблетку, не опасно ли это в дозировка 150мг?
Нет, однократно не опасно
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, я повторно сдала мазок в платной клинике, все по прежнему плохо? Результат прикрепила
Чем лечили в итоге?
Кристина Викторовна, не лечила пока что, решила проконсультироваться у платного врача, она взяла ещё раз мазок и вот пришёл результат. Назначили макмирор комплекс? Нужно ли его ставить? Не вредно для ребенка?
Да, нужно
Препарат хороший
Можно Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Кристина Викторовна, правильно понимаю, что макмирор на ночь, утрожестан можно утром ставить?
Принятый ответ
Да, можно так
Если раз в день утрожестан
Если 2 р в день, то на ночь утрожестан пить
Здравствуйте!
По результату мазка признаки вагинита.
Пролечитесь св. Тержинан 10 дней вагинально.
Лечение органов мочевыводящих путей по результатам бак.посева. Для уточнения диагноза желательно дополнить обследование выполнением УЗИ почек. Может быть как пиелонефрит, так и гломерулонефрит или просто инфекция мочевыводящих органов
Елена Борисовна, сейчас была у своего врача, она сказала, что это просто молочница и лечить её клотримазолом
Я переживаю, что клотримазол будет не эффективный, как вы считаете? Также перестала утром мочу, результат прикрепила
Принятый ответ
Лучше использовать комбинированный препарат, так будет эффективнее.
Либо Тержинан, либо Макмирор Комплекс.
ОАМ с косвенными признаками воспаления
Уже сейчас показан прием Канефрона по 2т 3 раза в день и обильное питье.
Елена Борисовна, я часто бегаю на узи, сегодня вот опять решила сходить из за этой инфекции очень переживаю за ребёнка, её вредно ли узи для него? Или я как то его беспокою этим?
Виктория, здравствуйте.
Скажите, какие у вас жалобы?
Вы сдавали ОАМ и Флороценоз?
Анна Николаевна, из жалоб выделения жёлтого цвета, иногда водянистые, но я ставлю утрожестан, думала, что это из за него, неприятный запах
Частое мочеиспускание, но не болезненное
Сдавала оам, там были бактерии и лейкоциты, сегодня ещё раз перестала в платной клинике, жду результат
Виктория, поняла вас.
Выделения вполне могут быть после Утрожестана.
Поскольку у вас имеются жалобы, а бак посев еще в работе, то рекомендую вам такое лечение:
- Монурал 3 г однократно на ночь на пустой мочевой пузырь (определенный антибиотик можно будут после результата посева)
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
- отвар шиповника или клюквенный морс без сахара. 7-10 дней.
Анна Николаевна, сейчас была у своего врача, она сказала, что это просто молочница и лечить её клотримазолом
Виктория, вы можете начать терапию.
Это совершенно безопасно.
Кандидоз можно пролечить свечами Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 3-6 дней.
Анна Николаевна, я часто бегаю на узи, сегодня вот опять решила сходить из за этой инфекции очень переживаю за ребёнка, её вредно ли узи для него? Или я как то его беспокою этим?
Виктория, не нужно часто делать УЗИ. Инфекционный процесс в легкой форме не оказывает влияния на беременность.
Анна Николаевна, а разве узи вредно для ребенка?