Пожалуйста, подскажите

Здравствуйте. Обращалась с вопросом про родинку у мальчика 12 лет,которую надо иссечь. Сейчас на ноге между пальцев у него пятно. Оно с рождения.Завтра идём к онкологу. Дерматологу это не показывали. Что может быть,? Прошу очень Ваши мнения. Нет спокойствия от слова совсем. Понимаю, что нужно гистологию. Но хотя бы услышать что Вы думаете. Пожалуйста, прошу Вас.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - пигментный невус.
За ним нужно наблюдать. Не травмировать.
Большинство невусов всё же доброкачественные.
Насторожить должно увеличение размеров, изменение формы и цвета.
Завтра идете к онкологу- это пятно доктору тоже покажите.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото - пигментный невус. Доброкачественное образование. Желательно обратиться на прием к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это пигментный невус, гистология не нужна, просто наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса.
Подобные невусы достаточно на ежегодной основе наблюдать у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Удаление всегда необходимо проводить скальпелем, с последующей гистологией.