Жидкий стул

Здравствуйте, ребенку 2 года, больше недели жидковатый кашеобразный стул, желтого цвета с кислым запахом и слизью(3-5 раз в день) . Один день была температура 37.8. Также пятый день насморк. Общее состоянии ребенка в норме, активный, на боли в животе не жалуется. Что это может быть и какие анализы сдать?

Нет
2 года

Здравствуйте ! Возможно перенесена какая либо вирусная инфекция, и из за этого сохраняется жидкий стул, так же если сильно обильный насморк разжижение стула тоже может быть.
Можно сдать Копрограмму и Кал на патогенную микрофлору, Кал на дисбактериоз.
В данный момент можно начать давать Бак сет беби 1 саше 1 раз в день ( 10 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это кишечная вирусная инфекция или орви с абдоминальнвм синдромом.

Подключите прием баксета по 1 саше 10 дней, он крепит стул.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Добрый день!
ОАК, копрограмму.
Что из препаратов ребёнку даете? Диету держите?

Здравствуйте
Сдайте копрограмму , сейчас начните прием пробиотика Баксет бэби 1 саше 1 р в день 10 дней