Повешен АСТ
Здравствуйте. Ребенок 3.5 года. Сдали планово анализ биохимия, повышен сильно АСТ. Конечно пересдам в платной лаборатории, но подскажите в совокупности по анализу, насколько все плохо? Ещё, когда сдавали анализы, через день ребёнок заболел, тем 40 была. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько сильно он повышен? Прикрепите, пожалуйста анализ. Ранее в анализах все в порядке было?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Прикрипите пожалуйста анализ по возможности!?
УЗИ брюшной полости давно делали ?
Екатерина Леонидовна, прикрепили. Узи делали в 1.5 года, все хорошо было.
Анализ в норме, показатели соответсвуют возрасту ребенка , переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, в прикрепленном анализы все показатели соответствуют возрастной норме.
Для данного возраста АСТ в норме менее 59 Ед\л.
Принятый ответ
Добрый день
Норма АСТ в вашем возрасте до 59
АЛТ до 36
Биохимия у ребенка в норме , повода переживать нет. Как я поняла вы просто сдали для себя, нет жалоб ?
Виктория Витальевна, да просто планово. Наш доктор сказал, что повышен АСТ и холестерин ещё. Нам 3.5 года.
Я видела ваш возраст, алт и аст в норме
Холестерин чуть выше, норма до 5
Может накануне кушал ребенок мучное /сладкое/жирное?
В питание ребёнка вводим ежедневно овощи, фрукты, кисломолочные продукты.
Виктория Витальевна, да тортики любит) я Вас поняла.
Только вот про норму АСТ, почему то везде пишут разные показатели, т.е. у нас до 59, верно?
У детей 3-6 лет до 59
В некоторых нормах указывают до 56
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме аст до 59. Не стоит пересдавать анализ.