Сгустки через месяц после родов
Здравствуйте. После родов прошёл месяц, выделения в последнее время ещё оставались кровянистыми но светлыми и не обильными. Сегодня пошли тёмные сгустки и живот немного тянет как при месячных. Я так понимаю это не нормально? Фото прикладываю
Татьяна, здравствуйте!
Это еще идут лохии, в норме они могут быть до 6-8 недель, могут меняться по цвету. УЗИ после родов в норме было?
Лидия Владимировна, вы посмотрели фото? Узи мне делали только в первые сутки после родов. В ребёнка после родов были проблемы и его отправили в больницу в другой город. Меня выписали через сутки чтобы я могла лечь к нему. Сейчас нас только выписали, узи ещё не делала получается после родов кроме как через сутки
Татьяна, да, фото посмотрела. Такое может быть в норме. Можно принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Малыша грудью кормите?
Лидия Владимировна, в основном сцеживаю и кормлю. Именно у груди все еще пытаемся приучить
Старайтесь почаще прикладывать к груди, это будет стимулировать матку сокращаться и она опорожнится быстрее и вернется к прежним размерам
Лидия Владимировна, ещё подскажите, пожалуйста. Вычитала сейчас, что выделения могут усилиться при кормлении грудью, что матка может реагировать. Сегодня второй раз за все время кормила ребёнка грудью, обычно до этого сцеживала молокоотсосом и именно во время кормления начались эти обильные выделения и продолжились после . Может ли это быть связано?
Лидия Владимировна, просто до этого выделения уже были очень скудными и то розового то коричневого цвета. А тут свежая кровь в большом количестве со сгустками
Принятый ответ
Татьяна, это нормально. При кормлении грудью стимуляция другая, чем при сцеживании, матка может реагировать активнее и выделения усиливаться. Это нормально
Здравствуйте.
Это нормально. До 8 недели послеродового периода выделения могут заканчиваться и начинаться вновь, иметь разную обильность.
Если на послеродовом узи в полости матки не было остатков плацентарной ткани, то не о чем тревожиться.
Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки до недели приема. Он эффективно сократит миометрий
Наталья Александровна, вы посмотрели фото? Таких сгустков достаточно много и живот тянет. Началось тэо все резко. До этого живот не болел. Это может быть вариантом нормы? Узи мне делали только в первые сутки после родов. В ребёнка после родов были проблемы и его отправили в больницу в другой город. Меня выписали через сутки чтобы я могла лечь к нему. Сейчас нас только выписали, узи ещё не делала получается после родов кроме как через сутки.
Конечно я посмотрела фото.
Если узи после первых суток не проводили, то сейчас стоит это сделать
Наталья Александровна, записалась на узи на завтра. До завтра это терпит? Просто очень напугало такое резкое изменение характера выделений. Уже думала чуть ли не скорую вызывать.
Нет, до завтра точно терпит. И я уверена, что узи будет чистым. На самом деле, такие эпизоды кровотечений часто случаются на данном этапе послеродового периода
Наталья Александровна, а 40 капель в мл это сколько не подскажете ? Купила настойку, но тут нет дозатора по каплям. Пузырёк 25 мл
Это 1 мл спиртового раствора
Наталья Александровна, а при гв можно спиртовой раствор?
Наталья Александровна, ещё подскажите, пожалуйста. Вычитала сейчас, что выделения могут усилиться при кормлении грудью, что матка может реагировать. Сегодня второй раз за все время кормила ребёнка грудью, обычно до этого сцеживала молокоотсосом и именно во время кормления начались эти обильные выделения и продолжились после . Может ли это быть связано?
Принятый ответ
Да, это связано. При сцеживании молока не происходит такой сильной стимуляции окситоциновых рецепторов, как при сосании ребенком груди. Вышло все, что должно было.
Настойку водяного перца можно кормящим
Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы!
Послеродовые дохи могут быть в течении 6-8 недель, причем могут на время проходить , затем возобновляться снова.
Перед выпиской узи делали?
Сейчас можно принимать настроек водяного перца по 40 капель-3раза в день.
Анна Эдуардовна, вы посмотрели фото? Таких сгустков достаточно много и живот тянет. Началось тэо все резко. До этого живот не болел. Это может быть вариантом нормы? Узи мне делали только в первые сутки после родов. В ребёнка после родов были проблемы и его отправили в больницу в другой город. Меня выписали через сутки чтобы я могла лечь к нему. Сейчас нас только выписали, узи ещё не делала получается после родов кроме как через сутки.
Если такие выделения будут продолжаться, то стоит сделать контроль узи.
Анна Эдуардовна, записалась на узи на завтра. До завтра это терпит при таких выделениях? Просто очень напугало такое резкое изменение характера и обильности выделений. Уже думала чуть ли не скорую вызывать.
Начните сейчас принимать транексам по 500мг-3 раза в день.
Если вдруг выделения будут усиливаться, тогда конечно обратиться в стационар.
А, так можно провести контроль узи.
Анна Эдуардовна, ещё подскажите, пожалуйста. Вычитала сейчас, что выделения могут усилиться при кормлении грудью, что матка может реагировать. Сегодня второй раз за все время кормила ребёнка грудью, обычно до этого сцеживала молокоотсосом и именно во время кормления начались эти обильные выделения и продолжились после . Может ли это быть связано?
Анна Эдуардовна, просто до этого выделения уже были очень скудными и то розового то коричневого цвета. И вдруг при кормлении "хлынула" свежая кровь в большом количестве со сгустками
Принятый ответ
Да,конечно,кормление вызывает более сильное сокращение матки,чем просто сцеживание. Главное ,чтобы выделения не были слишком обилтными(больше прокладки за 2 часа) .
Здравствуйте. Грудью кормите ? Выделения могут усиливаться или исчезать вплоть до 2 месяцев
Олеся Фёдоровна, подскажите, пожалуйста. Вычитала сейчас, что выделения могут усилиться при кормлении грудью, что матка может реагировать. Сегодня второй раз за все время кормила ребёнка грудью, обычно до этого сцеживала молокоотсосом и именно во время кормления начались эти обильные выделения и продолжились после . Может ли это быть связано?
Олеся Фёдоровна, просто до этого выделения уже были очень скудными и то розового то коричневого цвета. И вдруг при кормлении "хлынула" свежая кровь в большом количестве и со сгустками
Принятый ответ
При кормлении грудью вырабатывается окситоцин- матка сильнее сокращается.