Форсига помогла снизить сахар
Как долго можно принимать форсигу? Пропила 1месяц форсигу и октолипен,результат на лицо,сахар снизился с 14 до 8-9. Можно ли продолжать пить или сделать перерыв? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сахароснижающие препараты принимаются на постоянной основе.
Вы еще не дошли до целевых значений глюкозы натощак, цель натощак до 7 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9 ммоль/л.
Гликированный гемоглобин смотрят 1 раз в 3 месяца, цель ниже 7%.
Что-то еще принимаете?
Форсига хороший препарат, защищает почки, сердце, немного влияет на вес.
Александра Александровна,
Принимаю галвус 1 утром и Глюкофаж Лонг 1000 -2вечером.
Совместимая комбинация.
Можете продолжать принимать препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, форсигу можно примчать неопределенно долго, главное не забываете что он выводит излишек глюкозы через мочу и нужно соблюдать гигиену и в случае если есть инфекции мочевыводящих путей, в этом случае отменять
Мадина Шамильевна,
Спасибо. А октолипен продолжать или нет?
Октолипен курсами по 1 месяцу 2 раза в год
Если вы месяц пропили, сделайте перерыв
Мадина Шамильевна, больше спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно принимать препарат на постоянной основе, сочетая с вашей основной терапией.
Препарат не только снижает сахар, но и защищает сердце и почки.
Главное плавило- соблюдать гигиену, так как сахар выводится через мочу, а это благоприятная среда для микробов
Октолипен принимайте курсами два раза в год: 10 капельниц+ месяц в таблетках по 600мг
Принятый ответ
Здравствуйте. да/, Вы можете продолжать прием постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарата форсига предназначен для постоянного длительного применения.
Здравствуйте.в данном случае форсигу можно пить на постоянной основе с другими сахароснижающими препаратами
Единственное нужно помнить,что она выводит сахар с мочой
Нужно соблюдать гигиену
1 раз в 6 Месяцев профилактически пропивать курс флуканазола
Октолипен можно принимать при д ,полинейропатии по 600 мг 2,5 месяцев 2 р в год и на ночь пить омепразол
Здравствуйте. Форсигу нужно принимать постоянно, если отмените сахар поднимется. Продолжайте принимать, контролируйте сахар. Сахар натощак должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога. Октолипен можно каждые 6 месяцев, ещё можно витамины группы В