Расшифровка копрограммы ребенка

Добрый день, дорогие врачи! Расшифруйте анализ, пожалуйста, что не так? Что пропить? Ребенку 1,8 Стул кашеобразный

Нет
27 лет

Здравствуйте
Какие жалобы и с какой целью сдавали анализы?

Здравствуйте! По копрограмме признаки ферментативной недостаточности, это норма по возрасту. воспалительных изменений нет. Хороший анализ.
Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, ничего не беспокоит, только на кал жалуются воспитатели в детском саду, он у нас 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, был твердым комочком, а сейчас кашеобразный. Нужно ли подключить креон ?

Принятый ответ

Это нормальная консистенция и регулярность стула по возрасту, так что ничего с этим делать не нужно. Креон не показан в данном случае. Не переживайте, прием каких—либо препаратов без других жалоб не требуется.

Здравствуйте! Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет. Есть признаки незрелости ферментов ЖКт, характерная для данного возраста - норма.
Какие жалобы у малыша?

Здравствуйте!
Наличие в копрограмме жирных кислот, растительной клетчатки , небольшого количества слизи, а также йодофильной флоры - это проявление возрастной незрелости процесса пищеварения, то есть у ребенка имеется ускоренная моторика, поэтому то, что кушал накануне и выходит вместе с калом.
Если жалоб нет, то никакое лечение малышу не показано.