Высокий ферритин

Опояс. лещай, ферритин 340.анализы в норме, узи б.полости в норме. Железо не принимаю.Причина лешай?

Нет
30 лет

Здравствуйте !
Ферретин повышается при воспалительных заболеваниях , пересдайте на фоне полного здоровья

Здравствуйте, ферритин помимо того, что показывает уровень запасов железа, является еще и острофазным белком, то есть реагирует повышением на воспаление в организме, в данном случае рекомендуется после полного выздоровления от опоясывающего лишая пересдать анализ на ферритин с СРБ для истинной оценки результата