Яичники , апоплексия, включения
В конце февраля после Па , резкая боль, болевая форма апоплексии, в день овуляции по календарю, делали пункцию, 4 дня больница отпустили, через неделю начался сильный цистит пролечила, прошло, нужно было сделать узи , по работе пришлось уехать в длительную командировку на 2 мес , узи не сделала, принимала 2 мес ок димиа, третий мес пить не стала, пойду на узи в ближайшее время, прикрепила фото узи когда была апоплексия, что это за включения , в правом яичнике это не киста? Возможно ли онко? Нужны маркеры сдавать ?
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Здравствуйте.
На какой день цикла было узи?
Екатерина Сергеевна, на 11
Скорее всего жёлтое тело
Это не 2 образования, а одно просто с перегородкой. Контроль УЗИ через 2 месяца от приложенного узи
Екатерина Сергеевна, да сейчас вот как раз прошло 2 месяца когда было то узи, но сейчас 11 день цикла , дождаться след 5-7 день или можно сейчас идти на узи ? Я пила эти два месяца ок , сейчас уже не пью
Да, нужно сделать после месячных на 5-6 день.
Дождитесь следующего цикла
Екатерина Сергеевна, но а это же по узи не похоже на что то очень плохое ?
Нет, совсем
Екатерина Сергеевна, а может сейчас после отмены ок немного тянет этот яичник в котором апоплексия была , сейчас 11 д ц
Нет, может быть доминантный фолликул
Здравствуйте. Это не киста, Это простые фолликулы
Екатерина Александровна, когда в больницу отправили сказали разрыв кисты яичника , ну из за того что жидкость была , но пункция кровь, а может быть фолликул 2 шт ? И почему тогда апоплексия была если не киста
Да Такое может быть, во время апоплексии нет кисты
Екатерина Александровна, я пила 2 цикла ок , сейчас бросила не пью и вот первый месяц без них 12 дц и немного покалывает яичник с той стороны где была апоплексия ((
Принятый ответ
Ничего страшного, скорее всего так проявляется овуляция
Здравствуйте, вы не прикрепили УЗИ
Татьяна Андреевна, уже прикрепила
Вы прикрепили только первую часть УЗИ, описания яичников на ней нет
Татьяна Андреевна, посмотрите пожалуйста еще прикреплено 2 файла
Посмотрела, нужно повторить УЗИ, в вашем УЗИ даже не описано количество фолликулов, лучше сделать это у другого доктора.
Татьяна Андреевна, это узи уже в больнице делали в первое в мед центре я его не сфотографировала но врач сказала что типо все как бы нормально но у меня была боль и жидкость сделали пункцию крови не было , сейчас повторю узи но сейчас 11 дц или нужно следующего дождаться что б был 5 7 день , а вот эти образования что это такое
Лучше делать УЗИ на 5-7 день цикла, это информативнее