Мейбомит верхнего века

Добрый день. В воскресенье опухло верхнее веко, покраснело, есть небольшая боль в левом уголке глаза, боль при наклоне головы вниз. Есть предположение, что днем ранее активно терла этот глаз и могла занести грязь. Обратилась во вторник к врачу. Врач сказала, что это Мейбомит. Назначила капли окомистин, тобрадекс и мазь Флоксал. Хотелось бы узнать, через сколько лечение начнет помогать? Сегодня с утра и нижнее веко припухло немного, такого не было до этого. Хочется понимать, через сколько после начала лечения должно становиться лучше, чтобы понимать помогает лечение или нет.

Аутоиммунный гастрит
29 лет

Здравствуйте, Кристина. Лечение верное, продолжайте лечиться, утрами еще 3 дня может сохраняться отек, это нормально. Не пугайтесь) всего вам доброго!