Гемангиома печени

Ну узи обнаружили гемангиому печени, отправили на кт с контрастом. На КТ заключение: образование печени, кт картина наиболее характерна для гемангиомы. Гастроэнтеролога насторожила формулировка и отправляет еще на МРТ с контрастом. Действительно ли это исследование необходимо? На КТ прямо уверенно должны были поставить диагноз?

Холецистит
34 года

Здравствуйте! Для дифференциальной диагностики образований печени применяется МРТ с контрастным усилением.

Марина Юрьевна, здравствуйте. Т.е. КТ менее информативно? Нужно всё-таки уточнение?

Да, здесь лучше использовать контраст с целью дифдиагностики образований. МРТ - дает меньшую лучевую нагрузку и более информативно при патологии печению