Кровь на 6 недели беременности
Здравствуйте. Сейчас идет 6 неделя беременности. Есть две большие кисты эндометритные. Но на их фоне удалось забеременеть. Сегодня подняла и пронесла два тяжелых стула и спустя 20 минут появилась на ежедневке кровь розовая где-то пол чайной ложки. Это выкидышь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня
При появлении алой крови - вызов СМП
Елена Борисовна, сейчас выпила дюфастон 4 таблетки. Транексам срочно нужно выпить? Вызвала скорую, сижу жду. Не могу дойти до аптеки
Да, Транексам желательно тоже начать принимать, но если уже вызвали СМП, то после госпитализации Вам назначат кровоостанавливающую терапию уже в стационаре.
Главное - препараты прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вяления однократные, и теперь обычные слизистые, то ничего страшного.
Если выделения сохраняются, то это угроза к прерыванию беременности. В такой ситуации нужно начать немосиатическую терапию : транексам 500 мг 3 р/д, и прием утрожестан 200 мг 3 р/(утро, обед, вечер) и обратиться в приемный покой гинекологического отделения.
Принятый ответ
Добрый день.
Не обязательно. Но, если выделения кровянистые - возможно, это признак угрожающего прерывания и нужно обращаться к доктору и интенсивно лечиться.
(Только если именно кровянистые, а не желтоватые, как обычно при беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , нельзя сказать что это выкидыш. Нужно сделать узи органов малого таза. Выделения могут быть связаны с шейкой матки . Совсем не обязательно , что это угроза прерывания беременности.
Сейчас желательно сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Возможно образовалась отслойка плодного яйца. По УЗИ маточная беременность подтверждена? Что принимаете из препаратов?
Лидия Владимировна, узи порекомендовали только 27 июня сделать на 8 недели. Только дюфастон сейчас 4 таблетки выпила
Алена, если ни разу не были на УЗИ, обязательно нужно сделать, подтвердить что плодное яйцо в полости матки. Можно начать прием Транексама 500 мг три раза в день. Соблюдать половой и физический покой
Лидия Владимировна, бывали случаи что при спадом обнаружении крови выкидыши? Или при быстрой помощи можно сохранить беременность?
Обычно удается сохранить беременность, если выделения не обильные
Алена, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы посмотреть нет ли гематомы. Выделения такого характера не всегда признак выкидыша, это просто может быть угрозой. Рекомендую вам такое лечение:
- Дюфастон 4 таб однократно, затем по 1 таб 3 раза в сутки
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза.
Анна Николаевна, могу я Вас попросить посмотреть результат моего Узи? Прикрепила фото
Алена, посмотрела протокол УЗИ.
Плодное яйцо находится в нижней трети матки, имеется щелевидное расширение цервикального канала, что говорит об угрозе прерывания.
Рекомендую вам обратиться в стационар. Для проведения сохраняющей терапии.
Анна Николаевна, спасибо большое. В данном случае обычно уладься сохранить беременность? Или все индивидуально?
Алена, все шансы есть. Главное - терапия сохранения и постельный режим.
Так же необходимо максимально постараться успокоиться и не нервничать ?