Срыгивание фонтаном

Добрый день!мальчику 1.5 срыгивает фонтаном раз в 4-7 дней.Педиатр говорит скорую вызывайте надо обследование. Но скорая только инфекционную больницу предлагала,отказались. Какое обследование нужно делать или допустим такой интервал в срыгивании ыонтаном?. Если бы что то было не правильно сыормированно чаще проявлялось?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенку 1,5 года или 1,5 месяца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, 1.5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, 1.5месяца

На каком вскармливании ребенок ? Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, на ГВ.при рождения 3030 гр. Сейчас не знаю,вечером идём в поликлинику впервые,взаесят,напишу тогда. Но набрал по ощущениям хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, какое обследование можно попросить у врача. Пилоростеноз и пилороспазм проявили бы себя уже как то явно. По каким признакам они определяются? Или ещё подозревать какую то патологию?

Если у малыша достаточная прибавка, специального дообследования не требуется

Редкие обильные срыгивания могут быть из - за перекорма ребенка и не обязательно это связано с патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. Тоже думаю про перекорм ,так как добавку просит. Но почему с первого раза не наедается? Отпускает грудь а потом сразу или через время выпрашивает ещё

Ребенок ещё новорожденный, может просить грудное молоко по требованию

После кормления держите ребенка столбиком для отхождения воздуха и предотвращения срыгиваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. Ходим столбиком по 20 минут