Сыпь на лице

Здравствуйте! Дочке 1.11, уже больше недели сыпь на лице , она то проходит , то опять , дочка склонна к атоп. дерматиту раньше у нас такое было вокруг рта , из да еды что размазывала ,контактный дерматит , сейчас по щечкам , еду не размазывает , фенистил давала особо не вижу от него толку , мазала , что это может быть ? Что делать? Новые продукты не давали

2 года

Принятый ответ

Добрый день !
Прикрепите фото сыпи !

Марина Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Необходимо сдать оак , кровь на Ig E и эозинофильно катионный белок !
Заменить фенистил на зиртек , местно лосьон каламин протирает !
Что из питания получает ребенок ?

Марина Сергеевна, а что это может быть ? Что за белок ? Что смотрят по это анализам ? Зиртек сколько давать ? Ест овощи , фрукты , рыбу , мясо

Марина Сергеевна, кровь только утром сдавать ?

10 капель 1 раз в день 7 дней!
Белок для диагностики аллергии !

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли зуд? Чем—то мазали высыпания?

Алина Александровна, зуда нет , никак не беспокоит , мазала липикаром от ля роше

Возможен раздражительный дерматит. Попробуйте подключить цика—крема — цикальфат, цикапласт, цикабио 3 раза в день.

Алина Александровна, а анализы нужно какие то сдавать ?

Если беспокоит только сыпь, то нет, пока достаточно ухода за кожей и посмотреть в динамике за изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария , по фото похоже на раздражительный дерматит, умывайте малыша после каждого приёма пищи наносите неотанин или цикапласт, наблюдайте за динамикой сыпи, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови эозинофильный катионный белок чтобы исключить аллергический процесс. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать