Головная боль
Мучают сильные головные боли около двух недель, будто распирает голову изнутри, рание был контужен на сво. Было небольшой перекос лица, сейчас нету. Пока ожидаю приема у невролога и МРТ, хотел бы попить препараты, сам то я не знаю что пить в таком случае.
Здравствуйте, чувство напряжения мышц есть в шейном отделе позвоночника или стягивания мышц головы?
Татьяна Владимировна, да, тянет и будто что-то защемило. Так же болит в затылке, будто давление, но оно в норме. Бывает, что чувствую будто в носу лопаются сосуды
Принятый ответ
Начните пока прием НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, или нимесулид 1т 2 раза в день 5 дней + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! При сильных головных болях, особенно после травмы головы, рекомендуется избегать самолечения и не начинать прием препаратов без консультации с врачом. Головная боль, описываемая как ощущение распирания изнутри, может быть связана с различными состояниями, включая посттравматические головные боли, повышенное внутричерепное давление или другие неврологические расстройства.
До консультации с неврологом и проведения МРТ можно принять следующие общие меры для облегчения симптомов:
Обеспечить достаточный отдых и сон.
Избегать стрессовых ситуаций и физических нагрузок, которые могут усиливать головную боль.
Поддерживать адекватное употребление жидкости.
Прием безрецептурных обезболивающих средств, таких как парацетамол или ибупрофен, может быть рассмотрен, однако следует соблюдать рекомендуемые дозировки и инструкции по применению.