Приём кетилепта

Здравствуйте! Подросток 15 лет принимает кетилепт. Общая доза 450 мг. Может ли этот препарат спровоцировать подъем инсулина ? Инсулин и индекс НОМА в два раза больше нормы. При этом глюкоза не повышена. Спасибо!

Здравствуйте. Загрузите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, не вижу, где тут загрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, увидела, извините

Здравствуйте! Да может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо!

В ряде случаев прием кветиапина приводит к сахарному диабета, это происходит из за развития инсулиновой резистентности.. Вам необходимо сменить нейролептик, обратитесь к лечащему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, обращалась. Не хочет отменять и менять. Спасибо!

Принятый ответ

Ну тогда, наверное, стоит сменить лечащего врача

Добрый день. Да, может. Учитывая такую ситуацию вам стоит Обсудить с лечащим врачом возможность замены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!

Прием кветиапина приводить может к сахарному диабету он отмечен в побочных эффектах этого лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!

С доктором посоветуйтесь о смене препарата если эндокринные последствия очевидны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, наш доктор не видит смысла менять препарат. Потому я решила прозондировать. Без отмены я не узнаю, от препарата или нет поднялся инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

вот если бы можно было, к примеру, не принимать кетилепт три дня и быстро замерить инсулин, а потом снова продолжить. Но так же нельзя, надо постепенно отменять же?

Здравствуйте да развитие сд возможно
Нужно заменить препарат

Здравствуйте! Кветиапин имеет данный побочный эффект. Под контролем врача необходимо заменить нейролептик.