Прокомментировать анализы
Ребенку 2 месяца и 2 дня, сдали анализы, есть отклонения в количестве тромбоцитов, лейкоцитов, лимфоцитов. Подскажите, что это может быть
Принятый ответ
Добрый день
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни, связано в питанием.
- лейкоциты норма - норма для детей первого до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Сдавали как медосмотр? Или жалобы есть? Мочу сдавали?
Виктория Витальевна, сдавали как медосмотр. Мочу еще не успели сдать
Все хорошо по крови, не волнуйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы возрастная норма, рекомендую поить ребёнка 30 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту. Тромбоциты повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-16,49 это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты-11,51 преобладают над нейтрофила-3,02- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-140 г/л это норма( нижняя граница нормы у деток до 6 месяцев-90-95г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 523 в норме( норма от 150 до 600)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.