Приём железа
Здравствуйте. Мне назначили пить 2 капсулы железа в день (Ферретаб), т.к. анемия. Я пила утром одну капсулу и вечером вторую. Теперь мне ещё нужно пить цинк и селен по одной таблетке в день. Цинк с железом отдельно вроде нужно пить. Не знаю как лучше теперь принимать все препараты в день, чтобы при этом не терялась их эффективность и ничего не мешало друг другу. Можно ли пить две капсулы железа с утра, а цинк и селен вечером или лучше включить их в середину дня, а железо так и пить, как раньше? Заранее спасибо!
Железодефицитная анемия
22 года
Здравствуйте, утром принимайте препарат железа, селен, в обед цинк и вечером препарат железа
Анастасия Анатольевна, спасибо! А цинк и селен вместе можно принимать?
Принятый ответ
Да, можно принимать вместе