Впч 18 типа
У меня обнаружили впч 18 типа , как спать с женой, как быть ? Жена удаляла уже кондиломы и пцр показал у неё не онкогенный впч , скорее всего это я заразил , у меня вирус ни как не проявляется, но вот теперь у меня обнаружили 18 тип , что делать?
Нет
40 лет
Здравствуйте!
Если обнаружен вирус впервые, то пересдать анализ через 6 мес с определением вирусной нагрузки, потом выбрать тактику с врачом венерологом.
Лекарства от ВПЧ не существуют.
Жене если есть ВПЧ наблюдаться у гинеколога-раз в 6 мес мазок на цитологию и кольпоскопия.
Предохраняться пока презервативом.
18 тип кондиломы не вызывает и никаких видимых изменений на коже и слизистой тоже..
Только изменения в эпителиальных клетках.