Или терапевт сыпь у женщины

Здравствуйте , 48 лет . Проснулась высыпала сыпь , на груди, животе , спине , руках немного , на шеи. Чешется и горит как будто обгорела на солнце . Что может быть ?

48 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-по питанию ограничить -красные овощи и фрукты , цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое
-Табл Цетрин по 1табл 1 раз в день -14 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1 ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов 2-3 раза в день -7 дней
-Наружно на самые беспокоящие высыпания на теле ,за исключением лица ,можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней
!Если на фоне начатого лечения крапивница прогрессирует, нужно очно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь для укола преднизолона или дексаметазона
Сдать с утра натощак -общий анализ крови биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , С реактивный белок , глюкоза ,иммуноглобулин Е

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место острый аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, вполне возможно выполнить инъекцию преднизолона 90 мг в/м ( в приемном отделении ). Наружно- циндол , наносить на час- полтора, снимать остатки детским кремом. На ночь обработка кремом комфодерм. Исключить горячие ванны или душ, использовать нейтральное мыло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Острая крапивница.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружное эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Подумайте на что могла быть такая реакция. Возможно какие-то лекарственные препараты.

Анастасия, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов (отпишитесь завтра, прошли ли сегодняшние высыпания и появились новые или остались)
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.

Здравствуйте, это Острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак), возможно инъекции Дексаметазона