Помогите орв или беременность
3 дня назад появилась тошнота и боль в горле, изжога и повышенное потоотделение, далее температура 37.0-37.4 и держится на протяжении этих дней, сходила к терапевту сказали что возможно беременность, купите тест или сходите к гинекологу, хотя изначально сказала что месячные только 15, выписали лекарства от насморка -_- горла и тошноты. Тест отрицательный, но теперь пить таблетки боюсь, а самочувствие такое же, сказали присутствуют незначительные симптомы орв, что это может быть, правда беременность, что то с желудком или что, направление не дали, ничего толком не сказали, кроме сделайте тест Сегодня добавились только головные боли
Добрый день. Скорее, это ОРВИ. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель наносить 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Температуру снижать не нужно (вплоть до 38-38.5 градусов - тогда можно использовать парацетамол или ибупрофен). Горло полоскать раствором тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды. От тошноты - Пассажикс 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
Ольга Александровна, спасибо, но на данный момент никаких симптомов нет, именно болезни, с горлом все в порядке, а температура до сих пор, к вечеру 37,4