Укорочение шейки матки

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вчера была на плановой цервикометрии, так как на первом скрининге был установлен размер шейки - 29 мм, и прошлая беременность закончилась выкидышем по причине ИЦН на 14-15 неделе. В результате осмотра установлено, что внутренний зев приоткрылся и шейка засчет этого укоротилась до 23 мм. Отправили в нашу гинекологию для установки пессария и наложения швов. По итогу при поступлении в гинекологию врач намерил только 16 мм сомкнутой части. Сказали, что будут заказывать дистанционную консультацию, и ждать рекомендаций. По итогу просто лежу второй день. Врачи ничего не предпринимают. Принимала уже на этот день утрожестан по 200 мг два раза в день. Ни дозировку не увеличивают, ни швы не накладывают. Меня беспокоят переодически тянущие боли во влагалище, внизу живота, и пояснице. Помогите, схожу с ума от бездействия. Боюсь, что упускаем драгоценное время.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам показан срочно серклаж
Его должны были делать ещё в 14 недель беременности

Также Вам нужно обязательно сдать анализы
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Принятый ответ

Добрый день.
Перед наложением швов необходимо хотя бы минимальное общее обследование. Видимо, в этом и есть причина промедления.
Вы можете самостоятельно увеличить дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina_pastukhova@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Все необходимые обследования проведены ранее. Все в норме. Про Утрожестан спасибо, сама об этом думала

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вам показан наложения швов. Может ждут результаты обследование. Мазочки хорошие? Воспаление нет?
Можно увеличить дозу Утрожестан до 600 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina_pastukhova@mail.ru
Клиент

Ситора Джалоловна, здравствуйте! Анализы все в норме, сдавала буквально неделю назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно накладывать шов на шейку матки , Утрожестан 200 мг 3 раза в день ставьте , и в основном больше лежите

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо накладывать швы и затем ставить пессарий, иначе беременность прервется