Вич партнер
Молодой человек вич на терапии уже 11 лет. Анализы сдает каждые полгода; по анализам 0. Был незащищенный секс.. мне стоит переживать???? Это опасно? И когда можно сдать анализ узнать у меня есть или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! При нулевой вирусной нагрузке заражение не происходит.
Сдать надо анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней после незащищенного ПА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спассииибо!!
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При нулевой нагрузке заразиться от партнера ВИЧ нельзя.
Для контроля можно сдать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у него нет вируса, то он не заразный ни при каких обстоятельствах.
Риска нет
Вам нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте
Минимальный риск при незащищенных контактах сохраняется, даже если партнер на терапии. В течение 6мес минимальная нагрузка может появиться при банальном ОРВИ. Поэтому в центре СПИД рекомендуют предохраняться даже при неопределяемой нагрузке.
Сдать кровь на ВИЧ можете через 6 недель от контакта ИФА АТ ВИЧ 4 поколения