Расшифровка анализов крови
Здравствуйте, сдавала анализы крови , пришли результаты. Посмотрите пожалуйста, фото прикрепляю. Смущает время кровотечения и время свертывания
Здравствуйте! Грубой патологии нет, имеется лёгкая анемия, требующая дообследования: сдать ферритин, В9, В12, с-реактивный белок.
Время кровотечения не отражает истинную работу плазменного гемостаза. Необходимо оценивать вместе с коагулограммой и конечно клиническими проявлениями( геморрагический синдром есть или нет).
Анастасия Сергеевна, последний раз сдавала коагулограмму, там все в норме
Принятый ответ
Значит проблемы со свертываемостью нет.
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин снижен соответственно анемии лёгкой степени. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Печеночные ферменты в пределах нормы. Отклонения в длительности кровотечения играют роль только при оценке совместно с коагулограммой.
Инна Чеславовна, у меня есть проблема только с повышенным пролактином, делала мрт ( без контраста, слишком дорого) там патологтй не выявлено, в гипофезе тоже не выявлено. Пролактин 28 при норме до 21. Цикл регулярный , выделения нет из груди. Что то нужно предпринять?
Принятый ответ
Данный вопрос в компетенции гинеколога -эндокринолога.