Прием Джесс плюс во время ГВ
Здравствуйте! Моему ребенку через месяц два года, грудь даю только на ночь. Месячные пошли малышу исполнилось 3 месяца . До беременности длительно принимала Джесс плюс.хочу снова начать принимать, но не знаю, можно ли при лактации ?цикл 27-33 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, не, при лактации нельзя. При лактации можно только Лактинет, по завершению ГВ можно перейти на Джес.
Принятый ответ
Здравствуйте, джес использовать можно после завершения лактации.
При грудном вскармливании разрешен Лактинет
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не получится. Джес подавит лактацию.
Отложите на-после кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте, при лактации с целью контрацепции можно использовать Лактинет или чарозетту .
Принятый ответ
При грудном вскармливании джесс принимать нельзя. ОК при ГВ - лактинет, чарозетта, экслютон
Анна, здравствуйте
согласно медицинским критериям приемлимости контрацепции, применимым во всем мире в настоящее время, препараты, содержащие эстрогены (это кок), разрешены после 6месяцев после родов.
До 6мес они существенно могут влиять на лактацию, а именно ее подавлять.
После года у малыша основная пища - это все же прикорм, грудное молоко носит уже больше "успокоительный характер", контакт с мамой, поддержание иммунитета.
Поэтому Вы можете спокойно начать их прием.