Заложеность носа у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно помочь, ребëнку 1 год и 2 месяца, сильно закладывает нос, сопли зелëные. Недели 1,5 назад лезли зубы с этого всë и началось, зубы+приболела, прописали лечение стало лучше, капать сказали полидексу, и називин бэби, после 7 дней лечение, буквально через 3 дня, всë хуже и хуже, заложенность,зелень, сопли отходят постоянно промываю и убираю всë аспиратором, взяла вибрации, пока улучшений не увидела от него
Принятый ответ
Здравствуйте
При затяжном рините обязательно осмотр Лора для исключения аденоидита.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Для лечения зелёных выделений и снятия отёка можно использовать сложные фурациллин- адренолиновые капли.
3 раза а день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте туалет носика с физ раствором 3-4 р в день.
С года можно использовать изофру, чтобы снять воспаление. 1 пш(у входа в нос) 2 р в день 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье .
Очно показать лор врачу малыша и сделать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте . Сопли проходят определенные стадии во время ОРВИ. Сначала они прозрачные, затем становятся белыми. Далее они становятся желто-зелеными и говорят лишь о том, что скоро будет выздоровление.Если на фоне применения данных препаратов сохраняется заложенность носа добавьте к терапии антигистаминный препарат(Зодак/Зиртек 10 капель за 1,5-2 часа до сна в течении 5-7 дней) ,они хорошо снимают отек .Продолжайте промывание физ раствором в течении дня ,желательно гипертоническим ,полидексу можно заменить на изофру,по поводу називина -сосудосуживающие не желательны более 5 дней.Так же большую роль играет влажность в комнате ,оптимальной считается в диапазоне 40-60%
Принятый ответ
Добрый день !!
Сделайте сложные ксилен 5 мл ( по возрасту ) плюс диоксидин 0,5 % 5 мл и дексаметазон 1 мл по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней !
Плюс ринобакт по 1 впп 3 раза в день 5 дней !
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте риноцитограмму , по ней увидим инфекционный или аллергический ринит
Називин бэби для детей до 1 года , поэтому вы не увидели эффект