У кошки течка в впервые

Можно ли оставить кошку во время течке одну дома на пару часов? И какие лекарство нужно купить? Помогите пожалуйста)

Нет
24 года

Добрый вечер! Да, кошку вполне можно оставить одну во время течки, соблюдая обычную для них технику безопасности : закрытые окна и форточки, не ядовитые комнатные растения, в том случае если кошка имеет к ним интерес. Можно использовать мягкие успокоительные средства такие как: КотБаюн, Фитэкс и т. д. Категорически запрещены к использованию любое гормональные средства такие как стоп интим, секс контроль, секс барьер - эффект от них будет, но риск возникновения гнойного воспаления матки, опухоли молочных желез возрастает. Самое гуманное по отношению к животному будет его стерилизация, если кошка не несёт племенной ценности и не планируется в разведение. Всего наилучшего!