Консультация дерматолога /

Высыпания в зоне декольте — вопрос №2110674

Подскажите пожалуйста на что похожи высыпания и что делать. Колю супрастин особо не помогает мне. Спасибо

Возраст: 47

Хронические болезни: Срк сибр

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно протирать раствором Зеркалин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, воздействием солнечного излучения, на фоне приема лекарств, снижения иммунитета.

Наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.
Мойтесь с гелем циновит 3-4 раза в неделю.
К телу носите х б, не плотную одежду.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
Провоцировать потение может, трения какие либо
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Для мытья циновит гель
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас фолликулит.
Наружно водный раствор Хлоргексидина 3 раза в день - 2 недели.
Крем Фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Ежедневная гигиена тела, мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Действительно фолликулит. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день. Для помывки используйте шампунь кето +
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Кристина!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций, эндокринопатиях.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь или крем фуцидин 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте гель Циновит - как гель для душа 2 месяца.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Если высыпания длительно время- есть смысл обследоваться:
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Клиент
Наталья Олеговна, к сожалению фобия сдавать анализы, последний раз сдавала в декабре
Клиент
Наталья Олеговна, ферритин 15 всего
Клиент
Наталья Олеговна, остальное все было в норме
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, поняла вас. Ферритин обязательно поднимать нужно - обратитесь к терапевту.
Вит Д сдавали? Если все хорошо - принимайте в профилактической дозе 1500МЕ длительно.
Патологию жкт у гастроэнтеролога желательно исключить.
Клиент
Наталья Олеговна, а конкретно на какое заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина,в целом - гастрит, хеликобактер, кишечник.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, пожалуйста!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсуйте

Фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления фолликулита.
Наружно, точечно настойка календулы 2 раза в день 14 дней.
Исключить из рациона острое, сладкое , копчёности.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Клиент
Оксана Александровна, в зоне декольте может быть фолликулит? Что то я неовничаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Возможно.
Клиент
Оксана Александровна, так заболевания печени себя не проявляют?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше желудок.
Можно сделать УЗИ брюшной полости. Анализы крови общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.